Tefal GC702D01 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 61)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Интуитивно понятный в работе. Все очень хорошо прожаривает. И мясо, и рыбу и овощи и замороженные продукты удобно готовить. Достал из морозилки купаты и им же подобные, тыкнул 2 кнопки и запустил. 10-15 минут и все готово! Удобно то, что панели можно мыть в посудомойке так как нагревательные элементы находиться в корпусе устройства, а не на самих панелях, как у некоторых конкурентов. Прогревается и прожаривается все равномерно. Всем рекомендую!

Минусы: Сложно сказать. так как всем доволен как "слон"

Отзыв: Понравилась каточка по температурной рекомендации к отдельным видам продуктов


1    2



Плюсы: Пришли в гости к друзьям, а там это чудо. Сразу заинтриговался, говорю мол что за зверь, чем сковороды-гриль лучше?
В итоге стейки из индейки и овощи-гриль расставили точки над i.
На следующий день клон был заказан к нам на кухню.
Из очевидных плюсов по сравнению со сковородой-гриль, лишний жир весь стекает, можно готовить без масла. Стейки из говядины, баранины получаются сочными и тают во рту.

Минусы: Самый главный минус, который я даже не учту при оценке, точнее их даже два, нельзя готовить на кости (разве что в ручном режиме) и нельзя готовить мясо толще 4 см (разве что в ручном режиме).

Отзыв: Как говорит мой бывший коллега "маст хэв". Отличный помощник на кухне. Благодаря ему мою любовь к мясу теперь разделяет вся семья. Очень легко содержать в чистоте (на фото только что после жарки, ламелии в посудомойке) и радовать семью и гостей вкусными блюдами.


1    3



Плюсы: Компактный прибор. Прост в использовании. Пластины удобно снимаются и хорошо моются.

Минусы: Не нашел инструкции по разморозке.

Отзыв: После приготовления мяса никакой тяжести в желудке, даже если съешь много.


1    2



Плюсы: Cъемные панели, красивая индикация.

Минусы: "Искусственный интеллект" работает через раз, часто не угадывает степень прожарки, даже если куски идеально ровные (с неровными работать будет ещё хуже).
Не карамелизует стейки (корочки на поверхности нет).
Цена завышена раза в 2-3.

Отзыв: Эта модель отличается от всех других грилей наличием датчиков и индикатора, отвечающих за определение степени прожарки. Больше ничего особенного в ней нет. Разочарованием оказалось что довольно часто степень прожарки определяется неправильно. Последней каплей стал испорченный стейк тунца: охлажденный тунец, толщина 2 см, идеально ровно отрезанный стейк. Кладем в разогретый гриль в режиме "рыба", ждем пока индикатор станет желтым (прожарка rare), достаем, разрезаем - внутри оказывается well done, или даже overcooked, стейк испорчен.
Курицу я обычно достаю из гриля когда индикатор ещё зеленый (это значит сырое), но по факту она уже готова, так что в этом режиме вообще бесполезно ориентироваться на датчики, можно просто сжечь продукты.
Со стейками из говядины прожарку более-менее угадывает, но результат получается не идеальный, т.к. теплоемкости пластин не хватает чтобы на поверхности образовалась т.н. корочка.
Не подходит для стейков на кости (t-bone, портерхаус, и т.д.).

Вывод: гриль хорош для жарки обычных продуктов (свинина, котлеты, курица), для которых степень прожарки не критична или требуется полная прожарка. Для всего остального (говядина, рыба и т.д.) надеяться на этот чудо искусственный интеллект нельзя, ибо риск испортить продукт довольно высок. Лучше выбрать более мощный гриль (где-то встречал 2.2 кВт) или с пластинами потолще, но без всяких навороченных датчиков и отдельно кухонный термометр для определения прожарки.

Update: при мытье пластин в посудомоечной машине, через несколько месяцев все антипригарные свойства пластин пропадают и еду от них приходится отдирать. Так что лучше мыть руками. Отдельно пластины найти в продаже проблематично, а за их цену можно купить ещё один гриль попроще.


1



Плюсы: У меня gc702d16 вроде как тоже самое что и gc702d34 (но это не точно)
?Красивая игрушка для больших мальчиков :)
?Съемные панели легко мыть.
? Сигнальный звук не бесит
? Индикатор шикарен
? Неплохо получается нежирное мясо, не сухое
? Филе индейки вышло очень неплохо, понравилось всем значительно больше свинины, которую обычно предпочитают.
? Панини вышли вкусные, уровень прожарки можно и для них выбрать

Минусы: ? Скос для оттока жира, по нему и мясо соскальзывать пытается... последняя попытка животных сбежать .. и искупаться в лотке жира... у меня ещё есть более дешевый гриль без съемных пластин, у него жир стекает по бокам в канавки, и мясо не съезжает.
? Свинина не очень вкусно выходит, жир плохо вытапливается, много остаётся.

Самый главный минус для меня- это неудобство временное. За этот же промежуток времени готовлю больше мяса на классических сковородке/противне или мангале. Ладно бы на гриле было вкуснее, но нет..
Когда пользователь готовит для себя любимого-это прекрасная вещь, таймер и все дела.
Очень понравился вдохновлённый отзыв мужчины, который описал процесс готовки с пивом и футболом ?Но когда у тебя пять человек в семье и ещё гости ? между приготовлениями порций пластину не снимешь-горячая, чистить салфетками морока, лишнее время...жарить новое мясо на грязной поверхности не могу...



Отзыв: Вывод у меня один: вещь качественная, технологии привлекают (оценка толщины мяса -это верх восхищения), но подходит это только для тех, кто никуда не спешит и не кормит ораву голодных людей ?

С точки зрения дизайна, мне кажется было бы более симпатично, если бы активные кнопки дублировали цвет индикатора, а не горели красным постоянно.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Tefal GC702D01

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Tefal GC702D01 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!