Moulinex YG230/231 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 37)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Удобство, можно самим готовить йогурт.

Минусы: Нужно тщательно мыть баночки, обдавать кипятком или в микроволновке. Крышки мою вручную, нельзя в микроволновку! Надо приноровиться, сначала получался кислый или творог или вообще не получался первых раза 3(

Отзыв: В качестве закваски беру Активию в бутылочке 1-1/2 без добавок или греческий йогурт мал.баночку. Молоко 3.2-4.2%, надо выбирать, чтобы не ультрапастеризованное, методом проб, конечно. Закваска не должна быть сильно кислой. Сахар, ягоды не добавлять сначала ни в коем случае! 3 часа хватит, иначе вообще творожится. Саму йогуртницу не двигать после включения, не ставьте на холодильник. После выключения можно на столе полчаса и в холодильник часа на 2. Потом варенье, джем, сахар, ягоды при подаче. Морочно только первые разы, но удобно и дешевле. Молоко размешивать с закваской вилкой или венчиком.


1    2



Плюсы: Красиво, функционально, понятно и просто, быстро и вкуснейшие йогурт, кефир,ряженка, сметана, джем или варенье!

Минусы: Через 2 месяца перестала нагреваться одна часть йогуртницы-в результате делает не 6 баночек йогурта, а уже 5. Еще через 2 месяца перестала нагреваться часть в центре йогуртницы, Как результат сейчас делает всего 4 баночки йогурта. Наверное к концу года полностью перестанет работать. Так что не советую эту модель для покупки.

Отзыв: Делает 8 часов 1 партию йогурта.


1    3



Плюсы: Качество изготовления, крышки у баночек с возможностью выставлять дату годности йогурта, что очень удобно! Есть таймер отключения.

Минусы: Не обнаружено

Отзыв: Отличная йогуртница, уже вторая этой фирмы. Отличные йогурты получаются, я делаю из одной баночки обычного покупного классического йогурта данон и литра обычного ультрапастеризованного молока комнатной температуры, даже ашановское подходит.


1    3



Плюсы: Умеет готовить йогурт

Минусы: 1) Стала перегревать в центре
2) Стеклянные банки

Отзыв: Йогуртница была куплена год назад и до сих пор работает, делает йогурт, но уже не так хорошо, как в начале.

Первый минус - стала перегревать, спустя, наверное, 9 месяцев. В центральной зоне греет до 60 градусов. Пришлось использовать только 6 баночек, среднюю убираю. Остальные баночки по кругу тоже перегреваются, на них появляются прожилки с бесцветной сывороткой, наверное (я не специалист, не знаю как это назвать). А если ставить среднюю банку - там вообще месиво какое-то выходит. После каждого приготовления еще приходится эту сыворотку аккуратно сливать. Ну и от перегрева часть бактерий дохнет, наверное, что тоже не плюс совсем.

Второй минус - баночки. Да, они стеклянные, но форма просто идиотская для йогурта. И йогурт ложкой не соскребешь весь, а уж чтобы помыть идеально - это прямо приключение. На дне банки ложбинка, где весь йогурт скапливается, еще и не по разу перемывать приходится их.

Но нашел для себя плюс) Если найдете форму, подходящую в лоток для хранения крышечек, то в этой форме можно варить сметану! Как раз 32-35 градусов там температура. Т.е. за 1 готовку можно еще и грамм 350-400 сметаны сделать)


3



Плюсы: Внешне симпатичная,копактная

Минусы: Перегревает +50

Отзыв: Отвратная йогуртница.
Взяли первую , внешне симпатичная,компактная . И на этом + заканчиваются. Самый Жирный минус перегревает, первая грела 47* ,с учетом что максимум 40* должно быть. Взяли аналогичную и опять 49* спустя час работы,далее до 50 * дошла. В итоге возврат . Только затрата времени на возвраты и поездки в магазин. Хотя отзывов много о перегреве,думал нас это не коснется ..в итоге с возратами намаялись.НЕ советую данную йогуртницу. ПЕРЕГРЕВАЕТ.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Moulinex YG230/231

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Moulinex YG230/231 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!