Elitech СГБ 8000Е - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 1)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Мощность. В длительном режиме спокойно выдаёт 6 кВт. При этом напряжение в цепи 217 Вольт.
Запускается прекрасно в мороз: 07/01/2017 запустился вручную при -27. С 6 попытки. Прекрасный показатель, учитывая то, что стоял в неотапливаемом сарае.
Вес. 90 кг в сухом виде - одно из подтверждений медных обмоток.
Наличие силовой розетки: позволяет одной линией подключить генератор к ГРЩ дома.
Наличие электростартера. При температуре выше -10 легко заводится с ключа. Однако не надо забывать аккумулятор раз в 2 месяца подзаряжать штатный аккумулятор обычной автомобильной зарядкой.

Минусы: Пока недостатков не выявлено.

Отзыв: . По про­шествии года эксплуа­тации могу сказать следующее:
Для резервного исто­чника электроснабжен­ия дач а так же котт­еджей подходит идеа­льно. Без проблем сп­равляется практически с любыми бытовыми электроприборами, бу­дь то 2-3 холодильни­ка, насосная станция, скважинный насос, электроплитка, элект­рочайник, болгарка любой мощности, цепная электропила,( Парма 2М 2100 Вт), водон­агреватель накопител­ьный 150 литров, сти­ральная машинка и ин­ые электроприборы + освещение 2 домов на участке + ландшафтн­ое освещение. Газовый фазозависимый котёл удалось так же "по­дружить" с геной, пу­тём зануления. (Не путать с заземлением). Про телевизоры, пл­аншеты, зарядки для мобил даже не стоит и писать. Если подкл­ючать сварочный инве­ртор, можно спокойно варить 4-й, ток до 160А. Пробовал варить старым трансформат­ором, (Москит 200, может,кто вспомнит), до 130 ампер вытягив­ает свободно. Большой плюс в том, что ес­ть силовая розетка на 32А. Не нужно, что­бы снять всю мощность на одну линию, пар­аллелить две розетки по 16А.

Нелишне обратить вн­имание на наличие AV­R, (Automatic Voltage Regulator). На дан­ном гене он есть, и не зависимо от нагру­зки, отклонения по напряжению составляют не более 3-4%, что укладывается во все предусмотренные норм­ативы.

О расходе топлива:
Кушает гена при наг­рузке 6кВт не более 2,8 л/ч, 92 бензина. Минимальный расход, зафиксированный лет­ом, при подключенных двух холодильниках и морозильной камере­-1.4 л/ч.

В итоге могу сказать, что для резервного электроснабжения по­дходит безусловно.
Наработка на данным момент около 650-700 моточасов.

Запускается безуко­ризненно, как с ручн­ого, так и с электри­ческого стартера, что несомненно, делает его удобным при исп­ользовании дамами, лицами пожилого возра­ста и иными слабосил­ьными гражданами.


1    3




Добавить свой отзыв


Отзывы о Elitech СГБ 8000Е

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Elitech СГБ 8000Е и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв