BoatMaster 300HF - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 30017 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 7)



Добавить свой отзыв


Плюсы: лёгкая,быстро собирается-разбирается,небольшой вес и компактные размеры в упакованном виде,хороших ход на вёслах и на моторе(плавал на тохатсу 2.5 скорость 10-14км\ч)мой вес 130кг.

Минусы: тонкая ткань,вёсла хлипкие ,при нагрузке играют(того и гляди сломаются),транец сделан по высоте маленький,при установке мотора ,болты касаются борта лодки,приходится подкладывать брусок.неудобно переносить спереди есть ручка,а сзади в эту ручку вставлен транец,при прикрученном двигателе держать не за что.

Отзыв: Задумка хорошая,лодка сделана добротно и качественно.При усилении ткани до 800-850гр\м будет лучше и прочнее .пусть при этом увеличится вес на 2кг.Транец надо делать больше по высоте на 3см,Приклеить две ручки по бокам бортов сзади,для удобства переноски,Сделать усиления дна(в Питере это на заводе делают),но ведь лодку отправляют в продажу по всей стране,где и кто их будет делать,например в Омске или Барнауле,а отправлять в Питер для этого---дорого!Сделать более крепкие вёсла,чтоб не гнулись.Если производители сделают данные рекомендации то эта лодка будет самая лучшая среди всех на нашем рынке!Лодка с навесным транцем.


1    2


Плюсы: Хорошее качество изготовления, легкая и удобная для переноса, пайол во всю длину

Минусы: Слабые уключины, слабое крепление транца

Отзыв: Использовали с мотором Mercury M2.5. Навесной транец позволяет использовать мотор только на 15-20% от его мощности. При дальнейшем увеличении оборотов нога мотора начинает уходить под днище. На глиссер на этой лодке выйти не удается в принципе, даже если ехать одному и без груза. Предельная скорость порожняком 7 км\ч. Крейсерская скорость при полной загрузке (2 человека и под 100 кг груза в самой лодке, плюс на буксире резиновая лодка с 2 пассажирами и грузом) - 4 км\ч.
Но если главное не скорость, а маневренность и надежность - отличный вариант.


1    1


Плюсы: -легкая
-компактная
-пайол из фанеры во всю длину лодки
-возможность регулировки банок за счет крепления типа лик-трос
-маневренная
-легкая на ходу

Минусы: -система крепления банок (да, и такое бывает). часто были моменты, когда банки от малейшего толчка меняли свое положение. один раз в результате этого я промахнулся мимо банки и в финале незапланированное купание. вывод - надо быть очень осторожным с этой системой
-слабая конструкция уключин. а именно пластиковая ось-втулка через которую пропущен леерный трос. при загрузке 2 человека + снаряжение и ходом на веслах, ось правой уключины несколько раз вылезла наружу (фактически уключина разобралась на составляющие) и вставлять ее обратно стоило больших трудов. у меня для сравнения был Фрегат М320 постройки шестилетней давности. его глухие уключины мне кажутся более надежными
-местами плохая проклейка швов. через три дня использования немного расклеился шов правого лик-троса и разошелся шов склейки на передней секции пайола

Отзыв: Долго я собирался с духом чтоб купить себе лодку и наконец изменения в правилах регистрации ГИМС ускорили принятие решения. Долго выбирал, сравнивал и думал, наконец в январе этого года я стал счастливым обладателем изделия с серийным номером 202234 (производство февраль 2012г). Этим августом прошло торжественный спуск на воду. Скажу сразу: для одного 3 метра длины – самое то! Вдвоем тоже можно ходить, но уже слегка мешают ноги, втроем это уже экстрим. Вначале вызывала опасение толщина пайола в 6мм (сможет ли он меня выдержать), но как оказалось мои 100 кг со снаряжением он прекрасно выдерживает при ловле стоя. Под веслами лодка идет хорошо и легко, под мотором пока не испытывалась (это в перспективе), но подозреваю что при использовании мотора будет сильно выгибаться дно (всетаки тонкое оно и гнется даже на небольшой волне). В целом мне эта лодочка очень понравилась. Если бы не досадные моменты с уключиной и швами было бы совсем замечательно. А так - обидно, она же совсем новая и тут такое…


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о BoatMaster 300HF

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о BoatMaster 300HF и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв