Электрорубанок Rebir IE-5708M - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 35680 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 43)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Использовался для строгания бруса 150*150 в течении 1,5 месяцев. Вот и весь плюс. По гарантии отказались менять. Вроде как сами его перегрели, хотя использовался он с таким же рубанком Rebir в паре на 100 мм. и давали ему остывать.

Минусы: Через 1,5 месяца сломался от перегрева. По гарантии отказались менять. Вроде как сами его перегрели, хотя использовался он с таким же рубанком Rebir в паре на 100 мм.- для снятия фаски в это время Rebir IE-5708M остывал. Это сразу скажу не профессиональный инструмент и не ждите от него супер- пупер возможностей. Максимум на что способен он это рядовые задачи: 5-6 брусьев в день или 10 досок, дальше начинает греться при температуре воздуха + 20-25 С. Качество уже не то, что раньше это 100 %, старый Rebir на 100 мм работает хоть бы хрен, поменял ножи и вперед, а этот не вывозит. При том что периодически давали ему остывать. К покупки категорически не рекомендую. Лучше доплатить и купить Макиту. Эта хоть дороже и шире на 170. Брус 150 будет строгать лучше. Так как иногда попадается брус на 156-157 с наших пилорам. Цена макиты на 10 ку дороже, но не пожалейте денег и купите хорошую качественную вещь, как в той поговорке: Скупой платит дважды, есть конечно еще одна поговорка: Не все те вещи качественные, что дорогие, но это точно не относится Rebir IE-5708M. У знакомых макита рубанок, ставят дома на ура с таким рубанком и горя не знают.

Отзыв: Поставил тройку, хотя бы успел дострогать 3/2 части бруса дома.


2


Плюсы: Надёжный. Подшивали потолок в доме и снаружи дом общивал доской 150-180мм. Работал все лето каждый день по 3-6 часов почти без перерывов. Греется ну и ладно, иногда ставил в тень его. Тяжёлый...привыкаешь. Поменял ремень через 2 года.

Минусы: Забивается стружкой. Убрал сразу внутри направляющую выброса стружек. И прочищал композитной арматурой, советую именно ее или деревянную палку.В ножи много раз попадала она, просто стачивалась.Не надо железного ничего. Ножи менять запарно, но, наверное, это у всех так.

Отзыв: Макиту не пробовал, может и лучше. Мне хватает и этого.
Удачи


1    1


Плюсы: Ширина обработки

Минусы: Забивается стружкой

Отзыв: При обработке бруса 150мм, моментально (через метр) забивается стружкой при глубине реза больше чем 0.8мм. До 0.8мм терпимо. Один стругает, второй композитной арматурой вычищает стружку быстрыми и частыми движениями. После дня работы, собрал из обычного пылесоса и 20ти литровой банки, «промышленный» пылесос с циклоном. Все проблемы со стружкой прекратились


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Электрорубанок Rebir IE-5708M

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о электрорубанке Rebir IE-5708M и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв