Смартфон Apple iPhone 13 mini 128GB - обзор


Читайте подробный и интересный текстовый обзор, в котором описаны преимущества товара, его недостатки, полезные свойства и различные области применения. Минимальная цена в интернет-магазинах: 73990 р.



Маленький iPhone впервые стал в один модельный ряд со сверстниками начиная с 12-го поколения. До этого миниатюрные «Айфончики» выпускались под эгидой отдельного семейства SE. Продолжателем новоиспеченной традиции стал Apple iPhone 13 mini.

Три кита


Смартфон в форм-факторе «мини» держится на трех китах: компактность, мощность и стиль. Модель располагает экраном 5.4-дюймовой размерности по диагонали с уменьшенной «монобровью». Да, в 2021 году от нее все никак не избавятся... Относительно небольшая диагональ экрана обуславливает удобный хват мобильного гаджета в руку. Дисплей модели основывается на сочной матрице Super Retina XDR с поддержкой отображения HDR-контента (Dolby Vision, HDR10 и HLG).

Топовое «железо»


Маленький 13-й iPhone выдался одним из мощнейших устройств в классе. В модели установлен флагманский чипсет Apple A15 Bionic, силенок у которого с лихвой хватит на ворочание приложений наивысшего уровня «тяжести». И не только на момент анонса смартфона, но и с прицелом на отдаленную перспективу.

Диагональная «рассадка» камер


Узнать iPhone 13 можно по диагональной «рассадке» объективов двойной тыльной камеры. На роль ведущего датчика изображения в ней назначен стабилизированный сенсор с разрешающей способностью 12 МП. Основная камера подкреплена 12 МП ультрашириком с углом поля зрения порядка 120°. В дисциплине мобильной фотографии камеры девайса располагаются на верхних строках пьедестала почета. Откровенно слабой стороной маленького «Айфона» под номером «12» была слабая автономность. Аккумуляторная батарея на борту Apple iPhone 13 позволяет гаджету продержаться «на плаву» на условных полтора часа дольше. Также смартфон поддерживает беспроводную зарядку через магниты фирменной системы MagSafe со стороны «спины».