Xiaomi Redmi Note 4X 32Gb+3Gb - обзор


Читайте подробный и интересный текстовый обзор, в котором описаны преимущества товара, его недостатки, полезные свойства и различные области применения.



Шествие Xiaomi Redmi Note 4X к потребителю ознаменовалось соперничеством сразу с несколькими ведущими брендами Поднебесной и вполне может стать победным. Это мобильный телефон «с характером» – харизматичный и расторопный помощник!

Большой, стильный и эргономичный


Внешне модель напоминает свою предшественницу четвертого поколения. Для тех, кто запутался в маркировке – шпаргалка:
- Redmi означает «бюджетник»
- Note намекает на крупные габариты (более 5,5 дюймов)
- Х говорит о том, что на борту у мобильного телефона наличествует 3 GB памяти и 32 GB зарезервировано под флеш-хранилище

Мобильный телефон выпускается в пяти цветовых решениях: серый, черный, розовый, золотой, голубой. Помимо небольших изменений в дизайне задней крышки, декора фаской, скругленных граней, небольшой прибавки в объеме - 0,1 мм., пластиковых вставок вверху и внизу в облике Xiaomi Redmi Note 4X ничего нового не появилось. Разве, что повысился коэффициент эргономичности. А вот, что касается начинки, то здесь есть чем удивить!

Мощный, шустрый, работящий


Изюминкой Х-версии является процессор - Qualcomm Snapdragon 625 (8 ядер, 2 ГГц). 3 GB оперативки обеспечивает истинное удовольствие от довольно требовательных игр. Однако это заслуга не только памяти, а скорее оптимального сочетания эффективного теплоотвода и высокой производительности.

Со скачиванием актуальных приложений и прочей информации проблем тоже не предвидится. 32 GB, предназначенных для хранения данных, позволят без проблем использовать место под самые разнообразные нужды. Батарея 4100 мАч. стойко держит заряд и не предполагает беспокойства о «кормлении» смартфона около 2 суток. На заядлых геймеров этот рецепт не распространяется.

Профессиональные фото и видео, роскошный звук и кое-что еще


Отличные камеры без изысков – кредо Xiaomi. В 4Х-версии использован 13 МП-сенсор с фазовым автофокусом (Sony imx258) и продвинутой технологией шумоподавления. Он обеспечивает достойное качество фото и видео (FullHD / при наличии свежей прошивки от производителя-4K). Фронтальная камера - 5 Мп (модуль Samsung S5K5E8).

Динамик поменял место жительства и, поддавшись эстетическим капризам дизайнеров, мигрировал с задней крышки на нижний торец. Задумка имеет все шансы прижиться в следующих линейках, так как обеспечивает более приятный и громкий звук.

IPS-экран хорош во всех отношениях:
2.5D-стекло удобнее плоского
Размер 5,5-дюймов
Разрешение 1920x1080
Емкостный мультитач
Олеофобное покрытие

Xiaomi Redmi Note 4X обязательно придется по нраву любителям больших удобно лежащих в руке моделей, качественной картинки, правдивых фото, ресурсозатратных игр, а также меломанам, блогерам и стримерам. В своей ценовой категории этот мобильный телефон безальтернативен, так как является лучшим среди «бюджетников». Франтоватая и стильная рабочая лошадка для истинных ценителей китайских смартфонов.