К 2020 году Micromax попадет в пятерку ведущих компаний мира


К 2020 году Micromax попадет в пятерку ведущих компаний мира

  • 15.01.2020 20:05:19
  • Дмитрий
  • 440

В Нью-Дели, приближается время, когда статус местных компаний будет расти во всем мире. Производитель мобильных телефонов Micromax рассматривает включение в 5 ведущих компаний мира. Micromax – это вторая по величине мобильная компания в Индии, которая совершенствует продукты, чтобы расти быстрее. 

Компания планирует укрепить свои позиции на развивающихся рынках и уже к 2020 году, войти в пятерку крупнейших компаний мира. Компания Samsung находится на первом месте с 29-процентной долей рынка смартфонов в Индии, а Micromax имеет 18-процентную долю, находясь на втором месте. Компания из Гургаона (второй по величине город в индийском штате Харьяна), надеется обогнать своего корейского конкурента Samsung в этом году.

Соучредитель Рахул Шарма сказал, что компания изменила дизайн своего логотипа и добавила новую строку с надписью «Tuts Nuts, Guts and Glory» (Орехи, мужество и слава), которая теперь станет новой идентичностью бренда. Мы входим в Micromax 3.0. Смартфон был нашей второй возможностью, но он для нас новый. Мы более остро оцениваем рынок. В ближайшие месяцы вы увидите больше устройств, услуг и брендов на других развивающихся рынках.

По данным исследовательской компании Gartner, на конец марта 2015 года Micromax заняла 10-е место на мировом рынке мобильных телефонов с долей 1,8 процента. Помимо Micromax, на индийском рынке также представлены такие компании, как Samsung, Apple, Microsoft, Lenovo, Motorola, Huawei, Xiaomi, TCL и ZTE.