WhatsApp устанавливает очередной рекорд


WhatsApp устанавливает очередной рекорд

  • 20.01.2020 13:18:32
  • Викентий
  • 469

WhatsApp, который все еще не получил давно обещанный "темный режим", на этих выходных установил новый рекорд. Как свидетельствует статистика Play Store, за все время существования приложение для Android было скачано 5 миллиардов раз. Цифры, опубликованные в Play Store, отображают не только загрузки из самого магазина, но и те приложения, которые предварительно установлены в мобильные устройства.

Грандиозное достижение, но WhatsApp не является первопроходцем - ранее эта планка была взята другими приложениями. Есть только одна "Но" - большинство из них принадлежат самой компании Google. И их успех объясняется тоже просто: все они входят в набор обязательного софта Android.

Facebook был первым сторонним приложением, которое вошло в число самых популярных. Конечно, социальная сеть получила мощную поддержку от Samsung и Huawei, которые, беря пример с Google, включили программу в список предустановленных на своих устройствах.

Для тех, кто не знает: Facebook недавно объявил, что приложением ежемесячно пользуются около 1,5 миллиарда активных участников, а функция "Статус" стала практически такой же востребованной, как "Stories" в Instagram.

Ранее Facebook искал способ сделать WhatsApp более прибыльным, но столкнулся с непониманием пользователей. Это привело к тому, что компания решила отказаться от попыток разместить рекламу на странице "Статус".