В сети появились фотографии Xiaomi Mi 10 Pro 5G


В сети появились фотографии Xiaomi Mi 10 Pro 5G

  • 20.01.2020 19:14:51
  • Дмитрий
  • 438

Обычно Xiaomi выпускает флагманы серии Mi в феврале или марте. А в середине зимы куча "доброжелателей" или сам производитель (ради поддержания интриги) начинают потихоньку сливать информацию о новинках. Как и следовало ожидать, сегодня в китайской социальной сети Weibo появились довольно подробные снимки Xiaomi Mi 10 Pro 5G.

Удивительно, но на фотографиях запечатлен практически полный комплект Xiaomi Mi 10 Pro 5G - сам телефон, упаковочная коробка и зарядное устройство. С точки зрения дизайна, революционных изменений ожидать не стоит — спереди мы видим все тот же "кирпичик" с 3d-экраном и закругленными углами. Глазок камеры сместился в левый угол — это сейчас модно.

Порт USB-C расположен на нижнем торце смартфона рядом с гнездом для SIM-карты. Сразу бросается в глаза отсутствие разъема для наушников. Вертикальный блок из четырех датчиков 108-мегапиксельной камеры на задней стороне разместился в верхнем левом углу. В нижней части крышки нанесен логотип производителя и значок 5G. Кнопки регулировки громкости находятся на привычном месте справа. Некоторые детали указывают на то, что телефон оснастят технологией Hi Res Audio. Кстати, наверху смартфона имеется еще одна решетка динамика.

Отдельное внимание заслуживает снимок зарядного устройства — на нем четко видна надпись 65 W. Это очень хорошо, поскольку мы уже знаем, что зарядник Oppo Reno Ace, обладающий такими же характеристиками, с легкостью насыщает энергией батарею емкостью 4000 мАч за рекордные 35 минут. Правда, о самом аккумуляторе Mi 10 Pro 5G пока ничего не известно.

Ранее компания подтвердила, что Xiaomi Mi 10 оснастят новейшим процессором Snapdragon 865. Следовательно, мы можем смело рассчитывать на то, что версия Pro получит такой же набор микросхем.