Samsung внес изменения в конструкцию Galaxy Z Flip


Samsung внес изменения в конструкцию Galaxy Z Flip

  • 29.01.2020 17:54:56
  • Мария
  • 379

Следующий складной телефон от Samsung должен быть более совершенным по сравнению с Galaxy Fold. После выпуска смартфона компании пришлось приложить некоторые усилия для устранения обнаруженных недостатков дисплея.

Galaxy Z Flip также имеет сложную структуру - экран состоит их ультратонкого слоя стекла, поверх которого нанесено пластиковое покрытие для лучшей защиты от повреждений. Хочется верить, что Samsung во избежание дополнительных неприятностей учтет все ошибки предыдущей модели.

После появления в сети новых снимков Galaxy Z Flip один из пользователей Twitter обратил внимание, что на одной части раскладушки появилась пара дополнительных бамперов. Точное назначение этих элементов не совсем понятно, Samsung тоже ничего не говорит.  Есть версия, что они нужны для того, чтобы в закрытом положении держать две части телефона на расстоянии нескольких миллиметров друг от друга.

Это похоже на правду - бампер смягчает физический удар, который испытывает раскладушка (особенно хрупкий экран) во время закрытия. Хочется надеяться, что эта мелкая неприятность не повлияет на потенциальных покупателей Galaxy Z Flip, который будет представлен 11 февраля.

Кстати, это далеко не новое изобретение. Аналогичные бамперы были обнаружены клиентами после ремонта Samsung Galaxy Fold в фирменных сервисных центрах. Как правило, сотрудники никак не объясняли необходимость приклеивания дополнительных упоров. Другое дело, что они использовали не особо качественный клей, который плохо держал деталь на месте.