Redmi Note 7. Опыт после двух месяцев использования.


Redmi Note 7. Опыт после двух месяцев использования.

  • 29.01.2020 23:39:29
  • Анна
  • 454

Рынок мобильных устройств развивается стремительно и непрерывно: постоянно меняется концепция дизайна, затем внедряются новые технологии в новые корпуса, лишний глазок камеры и прочее. Но все-таки массовому потребителю, который хочет найти удобный аппарат соответствующий параметру “цена-качество”, достаточно среднего набора функций в гаджете. Мобильный телефон сегодня стал предметом гардероба, который должен лаконично вписываться и дополнять образ. Те же планшеты и ноутбуки выбираются более скрупулезно и на более долгий срок, чем смартфон. Посему телефон сегодня покупается “на сезон”, а значит и цена на него, как мне кажется, должна быть весьма доступной.

Увидев в одном известном магазине электроники кучу смартфонов с большими сочными экранами, неплохими камерами и достаточно живучими батарейками, мой выбор пал на аппарат такой категории. Тем более что стоимость оказалась вполне адекватной – не более 20 тысяч рублей.

После того, как я визуально и тактильно определился с видом подходящего мне устройства, следующим шагом были видео обзоры. Ютуб сегодня наполнен доверху таким добром и ты без труда найдешь пару-тройку мнений на счет определенной модели. На момент моих поисков довольно много обзорщиков снимали ролики о Redmi Note 7. По характеристикам и цене аппарат меня устроил и я заказал его на Tmall. Телефон мне доставил курьер в Тулу через на 2 день после заказа (срок зависит от транспортной компании вашего города). Упаковка герметична, вмятин не было. Так как заказ был в день старта продаж международной версии, цена на версию с 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти была чуть больше 10 тысяч рублей.

Сейчас я пользуюсь телефоном уже 2 месяца и вполне доволен его характеристиками. Камера при установке Google Camera выдает очень серьезные снимки, в портретном режиме получается особенно насыщенно. На большом экране максимально приятно, как читать или пользоваться мессенджером, так и просматривать фильм в дороге. Заряда батареи хватает больше чем на сутки при средней нагрузке, так что если я забыл его зарядить накануне, то на половину следующего дня должно вполне хватить. Памяти вполне хватает, учитывая что есть возможность расширения картой, да и облачные хранилища никто не отменял. Единственный весомый минус – нет бесконтактной оплаты, но лично я ей никогда и не пользовался.

Резюмируя, хочется подвести итог всему выше сказанному. Выбирая телефон не стоит слишком серьезно относится к выбору, смартфон сегодня перестал быть покупкой до поломки – относись стихийно и получай удовольствие от покупки. Стоимость не должна причинять боль покупателю! Кредит на айфон – распространенный мем, который ничего кроме улыбки на лице не вызывает. Как я уже говорил, рынок смартфонов огромен, надо лишь ознакомиться с ассортиментом и тяга к Apple IPhone отпадет сама собой. Выбери пару моделей и найди их обзоры и сравнения в интернете, но не стоит складывать свое мнение, посмотрев лишь одного автора роликов. Не стоит также покупать телефоны с рук (без нужного уровня знаний) или восстановленные телефоны в интернете с припиской refurbished. При последнем методе покупки также стоит убедиться в наличии международной прошивки и поддержке российских сотовых сетей для корректной работы связи.