Почему китайские копии AirPods опасны для жизни


Почему китайские копии AirPods опасны для жизни

  • 30.01.2020 12:59:59
  • Михаил
  • 374

Кто из нас хоть раз да не заказывал что-либо из Китая? Да практически каждый. При этом некоторые связываются не только с проверенными китайскими гаджетами, но и с дешевыми репликами оригинальных устройств, качество которых оставляет желать лучшего. 

Та же история и с AirPods. Качество исполнения низкопробных подделок и так, как правило, на довольно низком уровне, так еще и для здоровья могут быть вредны. К такому заключению пришли специалисты французского издания 60 Millions de consommateurs, исследовавшие поддельные AirPods из Китая.

Как отметили эксперты, единственным плюсом реплик (в случае с протестированными экземплярами) можно выделить лишь соответствие визуальному стилю оригинала. В остальном же - полный провал. Качество звука оправдало ожидания (со знаком минус). Ко всему прочему максимальный порог громкости звука превышал на 10 Дб допустимое значение в 100 Дб, тем самым обрекая своего владельца на риск обрести проблемы со слухом при длительном прослушивании музыки на максимальной громкости.

К тому же ситуацию с коронавирусом никто не отменял и купленные в Поднебесной наушники могут приплыть с «сюрпризом», на который покупатель не рассчитывал, и представить серьезную опасность для жизни. 

Так что наш совет - не переплачивайте за копии. Если на оригинальные AirPods бюджет не рассчитан, а хочется нечто подобное, то может лучше обратить взор в сторону тех же продуктов Xiaomi или Huawei. Да, звук в них, возможно будет несколько хуже, нежели в наушниках Apple, но ведь в копии он будет не лучше, а переплатите вы за этот кошмар куда больше, чем за проверенные китайские бренды.