Цукерберг верит в будущее платежной системы Whatsapp Pay


Цукерберг верит в будущее платежной системы Whatsapp Pay

  • 03.02.2020 09:09:03
  • Михаил
  • 349

В 2018 году WhatsApp представил собственную платежную систему, для пользования которой достаточно иметь зарегистрированный аккаунт. С момента запуска работа Whatsapp Pay была успешно протестирована в Индии.

Марк Цукерберг не скрывает, что результаты тестирования превзошли все ожидания. Более того, он готов взять на себя ответственность за глобализацию проекта. Основатель компании убежден, что в скором времени большинство владельцев смартфонов смогут воспользоваться установленным приложением Whatsapp Pay для оплаты обеда в кафе или покупки в магазине.

Цукерберг также утверждает, что в ближайшие полгода новой услугой можно будет пользоваться во многих странах. Правда, он не уточнил, где именно. Сегодня много компаний вкладывают средства в создание цифровых платежных систем. Судя по тому, что их количество стремительно растет, это приносит неплохой доход. С другой стороны, это также сильно облегчает жизнь обычных пользователей.

Завести кошелек Whatsapp Pay очень легко — если у вас есть зарегистрированный аккаунт, то лишний раз вводить персональные данные не требуется. Единственное, что нужно сделать — ввести номер своей банковской карты.

Сегодня многие торговые точки принимают оплату на электронные кошельки разных платежных систем. Это очень удобно, особенно в том случае, если вы забыли дома свою кредитную карту. Проблема только в том, что у каждого магазина или кафе имеются свои предпочтения в выборе кошельков.

Whatsapp Pay, возможно, и не станет панацеей, но, учитывая количество пользователей мессенджера, многие заведения вынуждены будут подстраиваться под желания своих клиентов.