Новый самолет от Airbus по технологии смешанного крыла


Новый самолет от Airbus по технологии смешанного крыла

  • 11.02.2020 21:25:11
  • Андрей
  • 292

Производитель самолетов из Франции – компания Airbus показала в Сингапуре прототип своего нового самолета, выполненного по технологии «смешанного крыла». Такой вариант самолетов представляет из себя четко выраженный фюзеляж с плавными наплывами и переходами в крылья.

Теоретически, по мнению представителей разработчика, такой тип самолетов будет выбрасывать в атмосферу примерно на 20 процентов меньше вредных веществ в сравнении с самолетами, которые летают сейчас.

На текущем этапе развития проекта происходит тестирование самолета где-то на территории Франции, где конкретно неизвестно. 

Когда по подобной технологии начнут выпускать коммерческие варианты тоже неизвестно. Совершенно не факт, что такая конструкция будет воплощена в обычных самолетах в ближайшее время. А пока о таких аппаратах можно сказать только одно, они имеют меньшее аэродинамическое сопротивление, но более сложны в управлении. Возможно, на основе подобных технологий «смешанного крыла» или «летающего крыла» все же будет разработан самолет и запущен в коммерческую эксплуатацию.