Apple начала открывать свои закрытые магазины в Китае


Apple начала открывать свои закрытые магазины в Китае

  • 25.02.2020 14:05:06
  • Юрий
  • 424

По информации Bloomberg компания Apple открыла 29 из 42 магазинов в Китае, которые были закрыты в течение последних нескольких недель из-за вспышки коронавируса.

Большинство из этих магазинов работают по сокращённому графику - менее восьми часов в день. Ожидается, что дополнительные магазины будут открыты уже на этой неделе, но пока нет информации о том, когда вообще все Apple Store в Китае начнут работать.

Компания на прошлой неделе заявила, что ее доходы за первый квартал снизятся из-за ограниченных поставок iPhone по всему миру и снижения покупательского спроса на продукты Apple в Китае из-за закрытия магазинов.

Согласно второму сообщению от Bloomberg, продажи Apple iPhone начали падать в январе по мере распространения коронавируса. Цифры, представленные в исследовании UBS, свидетельствуют о том, что продажи «айфонов» упали на 28 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, что больше, чем обычно, для этого времени года.

Ожидается, что объемы продаж в феврале будут "намного хуже" из-за проблем со спросом и предложением, связанных с болезнью.

Apple заявила, что продолжает следить за ситуацией с коронавирусом и представит дополнительную информацию во время следующего квартального отчета о доходах в апреле.