Тест потокового сервиса игр NVIDIA GeForce Now на Mac


Тест потокового сервиса игр NVIDIA GeForce Now на Mac

  • 27.02.2020 11:39:02
  • Владимир
  • 495

Еще в 2017 году NVIDIA объявила о запуске своего сервиса потоковых игр GeForce Now, который был доступен в бета-версии.

После нескольких лет тестирования и доработки сервис GeForce Now официально стартовал 4 февраля и сейчас мы решили протестировать как работает эта система на компьютерах Apple Mac.

GeForce Now - это потоковый сервис, который позволяет играть в любые игры на любых компьютерах без специальных требований к железу, потому что и рендеринг, и вычисления выполняются серверами NVIDIA. Игровой процесс передается на ваш компьютер, а для этого, естественно требуется надежное, высокоскоростное подключение к Интернет, чтобы не было задержек в передаче картинки.

Существует бесплатная версия сервиса GeForce Now, которая предоставляет стандартный доступ с ограничением игровых сессий до одного часа, но за 4,99 доллара (327р.) в месяц геймеры могут получить приоритетный доступ, поддержку платформы рендеринга графики RTX от NVIDIA и более длительные сеансы.

Платный или бесплатный аккаунты НЕ включают в себя доступ к играм. Вам нужно приобретать их отдельно в поддерживаемых онлайн магазинах, таких как Steam, хотя есть некоторые бесплатные варианты с рекламой.

NVIDIA рекомендует максимально быстрое интернет-соединение, но даже со скоростью загрузки 400 Мбит/с мы столкнулись с некоторыми проблемами. На 12-дюймовом MacBook Pro, который, конечно, не достаточно мощный, чтобы играть в большинство игр, титры воспроизводились с максимальной скоростью 30 кадров в секунду при разрешении 1200x800, что совершенно никуда не годится. Игра была нестабильной и дерганой.

Далее мы попробовали запустить процесс на iMac Pro через тот же WiFi с той же скоростью подключения, но результат оказался плачевным, тогда было решено подключить компьютер к сети через провод и вот таким образом мы получили то, что и ожидалось, плавность и удобство игрового процесса возросли почти до идеала. Тот же результат мы получили и на 12-дюймовом MacBook.

В настоящее время GeForce Now распространяется только в Северной Америке и Европе с ограниченной библиотекой игр. Попробовать можно бесплатно, если конечно у вас есть игра, в которую можно поиграть.