Последнее обновление для Google Pixel позволяет использовать Google Pay при нажатии на кнопку питания


Последнее обновление для Google Pixel позволяет использовать Google Pay при нажатии на кнопку питания

  • 03.03.2020 19:39:01
  • Дмитрий
  • 441

Вышло ежемесячное обновление от Google с новыми пользовательскими функциями для телефонов Pixel. Наряду с мартовским патчем безопасности, оно содержит несколько запоздалых опций, которые владельцы Google Pixel уже давно ждут.

Самым большим из них является обновленное меню кнопки питания. В дополнение к существующему набору ярлыков, пользователи теперь могут быстро получать доступ к своим картам в Google Pay, нажав и удерживая клавишу питания - аналогично тому, что в iOS уже давно есть.

Так же была обновлена автоматическая яркость телефона и теперь ОС может самостоятельно ее регулировать если устройство находится под прямыми лучами солнца. Появилась возможность переключения между темной и светлой темами в зависимости от времени восхода и захода солнца.

Кроме того, обновление добавляет возможность создавать 3D-фотографии для Facebook и применять фильтр Color Pop прямо из приложения камеры Pixel 4.

Обновление распространяется поэтапно на телефоны Google Pixel 3, 3a и 4. К сожалению, пока нет информации о том, будет-ли обновление доступно на устройствах серий Pixel 1 и 2.