Гонконгская компания представила смартфон Infinix S5 Pro с выдвижной селфи-камерой


Гонконгская компания представила смартфон Infinix S5 Pro с выдвижной селфи-камерой

  • 08.03.2020 12:39:01
  • Леонид
  • 475

Молодой гонконгский производитель телефонов Infinix выпустил смартфон S5 в октябре прошлого года с чипсетом Helio P22, дисплеем с отверстием для передней камеры и большим модулем основной фотокамеры, состоящий из четырех датчиков. Сегодня компания представила более продвинутую версию устройства, получившую к своему названию приставку "Pro".

Infinix S5 Pro оснащен 6,53-дюймовым экраном безо всяких "вырезов" и "островков" с разрешением FullHD+ (394ppi) и соотношением сторон 19,5:9. Двигателем системы является процессор Helio P35 в сочетании с 4 Гб оперативной памяти. Смартфон работает под управлением Android 10 с фирменной оболочкой XOS 6.0 из коробки и имеет 64 ГБ дискового пространства на борту. Кроме того, производитель решил оставить слот для карт MicroSD с возможностью расширения памяти дополнительно на 256 ГБ.

Оригинальная передняя 16-мегапиксельная камера Infinix S5 Pro спрятана в корпусе и выдвигается с помощью специального механизма. Задняя камера состоит из трех сенсоров: 48-мегапиксельного основного, датчиков глубины и низкой освещенности. Кроме того, сканер отпечатков пальцев расположился в удобном для использования месте — на "спине", а батарея имеет емкость 4000 мАч и питается исключительно от 10-ваттного зарядного устройства и порта microUSB.

Корпус Infinix S5 Pro выполнен в двух цветах: Violet и Forest Green. Телефон появится на прилавках индийского интернет-магазина Flipkart 13 марта по цене 9 999 рупий, что соответствует 135 долларам или 120 евро. О планах компании по продвижению смартфона на другие рынки пока ничего не известно.