Samsung просит Вьетнам выдать визы нескольким сотням южнокорейских сотрудников


Samsung просит Вьетнам выдать визы нескольким сотням южнокорейских сотрудников

  • 10.03.2020 14:00:14
  • Елена
  • 409

Samsung Display хочет расширить мощности по производству складных дисплеев во Вьетнаме. Компания планирует отправить сотни корейских инженеров в страну для разработки планов реконструкции завода. Но теперь ей придется немного скорректировать сроки работ — на прошлой неделе Вьетнам установил 14-дневный карантин для всех прибывающих из Южной Кореи.

Решение вьетнамского правительства вполне логично - в южной части корейского полуострова сейчас наблюдаются несколько очагов распространения коронавируса (COVID-19). Именно по этой причине сотрудники компании не смогли получить визы для посещения страны. По некоторым данным, Samsung Display уже обратился к вьетнамским властям с просьбой в порядке исключения разрешить въезд примерно 700 инженерам. При этом компания обязуется организовать безопасное проживание своих работников в специально подготовленном изолированном помещении в течение двух недель.

О планах Samsung по расширению завода, производящего OLED-дисплеи для смартфонов, и привлечению дополнительных сотрудников в прошлую пятницу сообщил местной прессе посол Южной Кореи во Вьетнаме. В связи с этими событиями некоторые эксперты уже начали высказывать опасения о возможных срывах поставок дисплейных модулей для Samsung Electronics. Действительно, для корейцев бесперебойная работа вьетнамского предприятия очень важна, поскольку только здесь производятся складные экраны для новых моделей "гибких" смартфонов.