Huawei намекает на большое обновление возможностей фотокамер в серии P40


Huawei намекает на большое обновление возможностей фотокамер в серии P40

  • 10.03.2020 15:51:33
  • Юрий
  • 350

Huawei P40 и P40 Pro первоначально собирались представить на большой пресс-конференции в Париже в четверг, 26 марта. Но в связи с продолжающейся проблемой COVID-19 производитель сегодня сообщил, что презентации не будет.

Вместо этого компания собирается представить свои флагманы следующего поколения на онлайн-мероприятии, которое будет транслироваться через социальные сети и веб-сайт. Время и дата остались неизменными.

В дополнение к пересмотренным планам мероприятий, сегодня компания опубликовала тизер серии Huawei P40. Он демонстрирует заднюю камеру и намекает на значительное обновление в этой области при помощи хэштега Visionary Photography.

Сама Huawei пока не обнародовала никаких официальных подробностей о своих планах по поводу апгрейда камер, но недавно просочившаяся информация свидетельствует о том, что P40 Pro в этом плане все таки будет попроще чем Galaxy S20 Ultra.

Лидером, по-видимому, станет новая 52-мегапиксельная камера производства Sony. Она должна будет работать с датчиком ToF для улучшенной портретной съемки и мощным 40-мегапиксельным ультра-широкоугольным объективом.

Но самое интересное это возможности приближения. В то время как другие ведущие устройства оснащены только одной зум-камерой, Huawei P40 Pro, как сообщается, будет иметь два подобных варианта, чтобы обеспечить наилучшее качество съемки на любых расстояниях.