Весной в Нидерландах откроется первый магазин Xiaomi


Весной в Нидерландах откроется первый магазин Xiaomi

  • 11.03.2020 10:43:33
  • Юлия
  • 432

В прошлом году Xiaomi объявила, что планирует создать сеть торговых площадок в разных странах и, похоже, сдержала слово — этой весной компания откроет свой первый магазин в Нидерландах.

Xiaomi все больше инвестирует в Европу — именно здесь китайцы видят потенциал роста. Для того чтобы увеличить свое присутствие на местном рынке, компания решили продавать свои товары и в обычных, "физических" магазинах. Теперь уже известно, что первый Mi Store откроется в Нидерландах еще до начала лета. Об этом заявила Вирджиния Сюй, старший менеджер по связям с общественностью Xiaomi. Ранее компания рассматривала Роттердам, Гаагу и Амстердам как предпочтительные локации для своих магазинов, но сейчас она держит в секрете город, в котором должна состояться "премьера". Также пока нет ясности в том, стоит ли ожидать открытия других торговых площадок в этом году в Нидерландах.

Кстати, на днях пришла новость, что первый и единственный Mi Store в Великобритании закрылся всего через полтора года работы в результате "изменения местной розничной стратегии". Интересная формулировка, но это событие, похоже, никак не повлияло на нынешние планы Xiaomi в Нидерландах. Также нужно напомнить, что в прошлом году компания заявляла о пересмотре графика выхода на голландский рынок в связи с поиском "правильных" партнеров. В фирменных магазинах Xiaomi, помимо телефонов, будут представлены и другие продукты, которые, как правило, невозможно найти в ассортименте здешних розничных торговцев. Если мы все верно поняли, речь идет о ноутбуках, электроскутерах (Mi Electric Scooter), лазерных проекторах (Mi Laser Projector) и т.д.