Во всех новых iPad Pro 2020 установлено 6Гб ОЗУ и чип Apple U1


Во всех новых iPad Pro 2020 установлено 6Гб ОЗУ и чип Apple U1

  • 19.03.2020 11:52:16
  • Елена
  • 436

Вчера Apple по-тихому разместила на своем сайте обновленные модели iPad Pro с процессорами A12Z Bionic, двумя объективами, новым сканером LiDAR для дополненной реальности и новой клавиатурой с трекпадом Magic Keyboard.

В iPad Pro 2018 года 6Гб оперативной памяти было только в моделях с хранилищем на 1Тб. В этом же году объем ОЗУ был увеличен во всех модификациях.

Новостной ресурс 9to5Mac считает, что в новых устройствах Apple присутствует сверхширокополосный чип U1, который впервые был представлен в iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, но в списке функций планшета на сайте компании нет о нём никакого упоминания и непонятно по какой причине 9to5Mac считают, что, возможно, эти функции в настоящее время недоступны и будут активированы в будущем обновлении системного ПО. 

Чип U1 предназначен для позиционирования внутри помещений. Apple сравнила его с «GPS в масштабе гостиной». В iPhone компания использует чип для AirDrop, позволяя Айфоном с чипом U1 указывать на другой «iPhone» для направленного обмена файлами.

Предполагается, что будущие трекеры Apple AirTag, анонс которых мы ждем уже достаточно приличное время также будут оснащены чипами U1 и смогут точно определять местоположение с помощью устройств, поддерживающих сверхширокополосную связь.