Xiaomi потеснила Huawei в рейтинге крупнейших производителей мобильных телефонов


Xiaomi потеснила Huawei в рейтинге крупнейших производителей мобильных телефонов

  • 23.03.2020 11:39:01
  • Николай
  • 419

Объем продаж смартфонов Xiaomi в феврале превысил показатели другого китайского гранда - Huawei, что позволило молодой компании занять третье место в списке самых крупных производителей мобильных телефонов. Об этом сообщает агентство Strategy Analytics.

Это должно было случиться, поскольку американцы нанесли по Huawei довольно ощутимый удар. А вот Xiaomi лишена подобных ограничений, и ее дела идут отлично - в феврале было реализовано рекордное число смартфонов (6 миллионов единиц). Правда, в статистику также были включены устройства под брендом Redmi, поскольку та является дочерней компанией Xiaomi. В то же время показатели лидеров отрасли выглядят более впечатлительно: за отчетный период Apple смогла продать 10,2 млн телефонов, а Samsung и того более - 18,2 млн!

Однако не обошлось и без потерь — доля Xiaomi на глобальном рынке за год снизилась до 29% (в 2019 году было 32%). Но эксперты уверены — компания сможет развить успех даже несмотря на то, что Huawei через несколько дней представит свою новую флагманскую модель P40. Не нужно забывать, что в данный момент Xiaomi успешно покоряет Европу своими смартфонами Mi 10 и Mi 10 Pro. Кроме того, в отличие от своего опытного конкурента, молодой китайский бренд по-прежнему предлагает полную поддержку сервисов Google на своих телефонах, что крайне важно для тех же европейских клиентов.