Xiaomi выпустила стильную мини-клавиатуру


Xiaomi выпустила стильную мини-клавиатуру

  • 15.04.2020 19:55:37
  • Елена
  • 509

Xiaomi разместила на собственной краудфандинговой платформе Youpin интересную двухрежимную мини-клавиатуру с нестандартным дизайном под названием MiiiW Air 85 Bluetooth.

Как вы уже поняли, цифра 85 означает, что в клавиатуре должно быть ровно столько же клавиш — они напоминают своей формой "кнопки" раритетных печатных машинок. Толщина MiiiW Air 85 Bluetooth составляет всего 7,8 мм, ее углы закруглены, а верхняя часть имеет угол возвышения 8. Здесь все сделано для того, чтобы руки пользователя не уставали в процессе печатания длинных текстов. Кстати, буквы и символы нанесены с помощью лазерной гравировки, поэтому они не стираются и выглядят очень аккуратно.

Клавиатура поддерживает два варианта подключения — через Bluetooth или посредством обычного USB-кабеля. Вы можете легко переключиться на другой режим, поскольку для этого существует специальная кнопка. Новинка также работает со всеми основными операционными системами: Windows, Android, iOS и MacOS. Для удобства производитель выделил одну клавишу для выбора нужной ОС.

Двухрежимную мини-клавиатуру можно приобрести на сайте Xiaomi Youpin в черном и розовом цветах по цене 159 юаней, что соответствует примерно 23 долларам США. Но это только сейчас — когда сбор средств на запуск MiiiW Air 85 Bluetooth будет закончен, ее стоимость заметно повысится.