На что рассчитывает Apple, выпуская iPhone SE 2 во время пандемии?


На что рассчитывает Apple, выпуская iPhone SE 2 во время пандемии?

  • 16.04.2020 09:39:02
  • Андрей
  • 555

Как известно, выход новых смартфонов Apple всегда является яркой демонстрацией возможностей новых технологий и функций. Но только не в этот раз — представленный вчера вечером iPhone SE 2 можно смело назвать уникальным устройством. Он работает на том же процессоре A13 Bionic, который установлен в iPhone 11 и iPhone 11 Pro, но с его дизайном мы знакомы уже несколько лет (подобные формы были у iPhone 6, 7 и 8). Даже кнопка "Home" со встроенным датчиком отпечатков пальцев осталась на прежнем месте!

Зачем Apple решила реинкарнировать популярный некогда телефон, если сейчас в продаже полно устройств с "бескрайним" дисплеем и набором современных функций, таких как Face ID? Ответ здесь один — стоимость iPhone SE 2 в минимальной комплектации не будет превышать отметку в 39 990руб. Относительная дешевизна смартфона может заинтересовать студентов, поскольку цена флагманских устройств данного бренда уже перевалила за 1000 долларов США.

Кроме того, пандемия коронавируса больно ударила по платежеспособности клиентов в большинстве стран мира, а многие розничные торговые точки сейчас попросту закрыты. По этой причине покупатели лишены возможности прийти в магазин и лично осведомиться о возможностях новых трубок. Но знакомый всем iPhone 7, напичканный современным "железом" — это же совсем другое дело! Тем более что он в свое время пользовался огромной популярностью.

Кстати, Apple по какой-то причине не любит предоставлять публике подробные данные о самых успешных моделях телефонов. Но компания DeviceAtlas, например, в сентябре 2019 года опубликовала данные исследования, в котором iPhone 7 был признан самым востребованным смартфоном Apple в 29 из 36 стран, где проводился опрос. При этом iPhone 6S вышел на второе место. Ранее (в августе 2018 года) аналогичный результат получила и аналитическая компания Mixpanel.