Владельцы Samsung Galaxy S20 заставили сканер отпечатков пальцев работать быстрее


Владельцы Samsung Galaxy S20 заставили сканер отпечатков пальцев работать быстрее

  • 17.04.2020 16:39:02
  • Елена
  • 505

Еще в прошлом году обладатели Samsung Galaxy S10 начали жаловаться на слишком медленную работу встроенного в экран датчика отпечатков пальцев. По-видимому, производитель так и не смог устранить проблему, поскольку владельцы нынешнего флагмана Galaxy S20 наблюдают ту же картину. Однако не все так плохо — любопытные пользователи самостоятельно нашли способ ускорить работу сенсора.

Эта информация появилась как гром среди ясного неба на форуме портала XDA Developers. Один из читателей сообщил, что ему удалось решить проблему "медленного" ультразвукового считывателя отпечатков пальцев в своем Samsung Galaxy S20 путем изменения некоторых параметров настроек телефона. Изначально пользователи с недоверием отреагировали на этот пост, но потом их скепсис сменился оптимизмом.

Если вы являетесь владельцем Samsung Galaxy S10/S20, и вам не нравится скорость работы дактилоскопического сканера смартфона, то сделайте следующее:

Откройте настройки телефона;

Зайдите в меню "Батарея";

Откройте список всех оптимизированных приложений;

Найдите "com.samsung.android.biometric" и отключите оптимизацию;

Перезагрузите телефон.

Этой подсказкой уже успели воспользоваться десятки читателей портала XDA Developers, и почти все они утверждают, что данный метод работает. Оказывается, смартфон стал разблокироваться так быстро, что с его экрана даже не успевает исчезнуть анимация, отображающая датчик. Здесь у многих возникает вопрос: зачем Samsung замедлил скорость срабатывания сенсора?