Умные часы Oppo Watch выйдут на мировой рынок с чипсетом SD3100 и WearOS


Умные часы Oppo Watch выйдут на мировой рынок с чипсетом SD3100 и WearOS

  • 31.07.2020 14:39:03
  • Мария
  • 491

Ранее в этом месяце Oppo Germany опубликовала спецификации Oppo Watch для глобального рынка. Эта версия часов будет называться так же, как и китайская, но получит некоторые отличия по железу.

Глобальные Oppo Watch выйдут с двумя наборами микросхем, одна из них Qualcomm Snapdragon 3100 Wear для запуска операционной системы Wear и вторая Ambiq Micro Apollo 3 для использования в режиме низкого энергопотребления.

Часы Oppo доступны в двух размерах: 46мм и 41мм, в первом варианте установлен 1,91-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 402x476, а во втором 1,6-дюймовый 320x360 OLED-дисплей.

Корпус изготовлен из алюминиевого сплава серии 6000. Задняя поверхность большей модели выполнена из пластика с керамикой. Часы 41 мм имеют только пластик и больше ничего. Обе версии оснащены ремешком из фторобразива, в то время как для китайской версии доступен вариант из нержавеющей стали.

Ключевым нюансом Oppo Watch является решение с двойной операционкой – часы могут работать в режиме WearOS или в режиме энергосбережения в зависимости от потребностей. Первый из них содержит все полезные функции SmartWatch, такие как Google Play и GPay с поддержкой OK Google, в то время как второй предполагает только самое необходимое - время, уведомления, сигналы - как и любой другой базовый смарт-браслет.

Эти два режима сильно отличаются по времени работы - часы Oppo могут работать от 24 до 36 часов в расширенном режиме (соответственно для вариантов 41/46 мм) или 14/21 дней в режиме энергосбережения.

Оппо утверждает, что 15 минут на магнитном зарядном устройстве позволят зарядить аккумулятор до 46% и 75 минут до 100%. Тем не менее, эти данные для часов большего размера, а меньшая модель сможет зарядиться за 15 минут только до 30%, несмотря на меньшую емкость аккумулятора.

Большие часы Oppo можно приобрести в черном или глянцево-золотом цвете. Меньшие имеют три варианта цветового решения - черный, розовое золото, серебряный туман. Судя по всему, дизайн будет очень похож на Apple Watch. Цена в Европе начинается от 249 евро.

Предварительные заказы уже открылись, поставки запланированы на первую половину августа.