Обновление приложения Netflix на Android дает возможность пользователям ускорять или замедлять воспроизведение контента


Обновление приложения Netflix на Android дает возможность пользователям ускорять или замедлять воспроизведение контента

  • 02.08.2020 19:34:54
  • Вероника
  • 562

Сетевой потоковый видео-сервис Netflix внес небольшое, но очень важное изменение в свое приложение для Android. Теперь пользователи могут изменять скорость просмотра фильмов, телепередач, документалок и многого другого. Нормальная скорость воспроизведения равна 1х и на данный момент в приложении можно выбрать один из следующих дополнительных вариантов: 0.5x (половинная скорость), 0.75x (три четвертых скорости), 1.25x (на четверть процента быстрее) и 1.5x (на 50% быстрее, чем обычно).

Netflix настроил приложение таким образом, что, прежде чем начать просмотр пользователь должен выбрать скорость воспроизведения и так необходимо делать с каждым последующим видеороликом. Например, если выбран вариант 0.75х, то в начале проигрывания следующего видео скорость сбросится до 1х и так далее. По какой причине так сделано совершенно непонятно.

Keela Robison, вице-президент Netflix по инновациям заявил: «Многие годы многие пользователи просили добавить эту возможность и вот наконец это произошло. Самое главное, наши тесты показывают, что потребители ценят гибкость, которую обеспечивает наш сервис, будь то просмотр любимой сцены или замедление воспроизведения, потому что они смотрят с субтитрами или имеют проблемы со слухом."

Новая функция начала действовать 1го августа 2020 года и будет доступна всем пользователям Android, например, на смартфоне OnePlus Nord в течении нескольких недель.