При производстве Apple iPhone 12 возникли проблемы с поставками объективов для камер


При производстве Apple iPhone 12 возникли проблемы с поставками объективов для камер

  • 07.08.2020 17:45:25
  • Юрий
  • 511

Еще в апреле аналитик Мин-Чи Куо прогнозировал, что модели iPhone с диагональю 5,4 и 6,1 дюйма пойдут в массовое производство в сентябре, через месяц после первоначально запланированного старта в августе. Теперь аналитик сообщает, что проблемы с объективом для сверхширокоугольной камеры могут привести к задержкам с поставкой этого компонента.

Все четыре модели iPhone 12 будут использовать линзы 7P (сборка из 7 элементов) для своих сверхширокоугольных камер. Проблема заключается в линзах для двух iPhone, не относящихся к категории Pro, так как их покрытие склонно к растрескиванию во время теста на высокую температуру и влажность.

Эта проблема затрагивает компоненты Genius Electronic Optical, но у Apple есть второй поставщик - Largan. Куо и его команда полагают, что Apple будет покупать больше устройств у Largan вместо Genius, по крайней мере, в преддверии запуска.

Плохие новости для Genius на этом не заканчиваются. Даже если компания исправит проблему, ей, возможно, придется снизить запрашиваемую цену на 30%, чтобы получить большую долю продаж, что снизит ее маржу прибыли.

Все это может не повлиять на запуск новых моделей iPhone 12, если Largan сможет компенсировать разницу в поставках. То есть эта проблема не приведет к дальнейшим задержкам, поскольку Apple уже пришлось отложить запуск из-за определенных проблем.