Samsung увеличивает свою долю на рынке носимых устройств


Samsung увеличивает свою долю на рынке носимых устройств

  • 07.12.2021 15:43:48
  • Анна
  • 584

Компания Samsung начала сокращать отрыв от Apple на рынке носимых устройств. Согласно отчету IDC (Международная корпорация данных) доля Samsung выросла на 13,8% по сравнению с третьим кварталом предыдущего года, в то время как у Apple падение составило 3,6%. В отчёте также отображено количество носимых аудиоустройств, поставляемых компаниями.

Тем не менее, Apple по-прежнему является крупнейшим производителем носимых устройств с долей рынка 28,8%. Компания из Купертино поставила в третьем квартале в общей сложности 39,8 миллиона часов и аудиоустройств. Снижение доли рынка на 3,6% может быть связано с тем, что Apple Watch больше не являются бестселлером, а новые часы Apple Watch Series 7 не стали хитом. В то же время аудио подразделение Apple очень хорошо справляется с высокими продажами моделей AirPods.

Samsung разделяет второе место с Xiaomi. Обе компании поставили 12,7 миллиона смарт-часов и аудиоустройств. Это означает, что у каждой компании по 9,2% доли рынка. Успешная серия Galaxy Watch 4 от Samsung и популярная линейка аудио Galaxy Buds являются основной причиной высоких продаж корейской компании.

Как и Apple, компания Xiaomi также ощутила снижение продаж по сравнению с предыдущим годом. Китайский производитель потерял 23,8% своей доли рынка за это время. Подобное можно объяснить тем, что компания больше фокусируется на фитнес-браслетах, которые не включены в данные IDC.

А вот Huawei как и Samsungувеличила свою долю на рынке. Компания была четвертым по величине продавцом смарт-часов и носимого аудио в третьем квартале с поставками 10,9 миллиона устройств. Это обеспечило рост на 3,7% по сравнению с предыдущим годом. После проблем со своими смартфонами из-за разрыва отношений с Google, который привёл к большой потере доли рынка, Huawei направила все усилия в сторону носимых гаджетов и аудио устройств.

В 2020 году компания выпустила много успешных моделей, таких как Huawei Watch GT 3 и Huawei FreeBuds 4i.