Apple решила поделиться подробной информацией о ремонте вашего iPhone


Apple решила поделиться подробной информацией о ремонте вашего iPhone

  • 09.12.2021 22:02:32
  • Андрей
  • 1010

Ремонт iPhone иногда может оказаться неожиданно сложной задачей. Это связано с известными ограничениями Apple в той части, которая касается замены деталей. Таким образом, компания поощряет пользователей обращаться в авторизованные сервисные центры, а не в сторонние мастерские.

Мы ранее уже рассказывали о проблеме с установкой новых дисплеев на iPhone 13. Поскольку подобные случаи вызывают большой резонанс у общества, Apple пошла навстречу и пообещала выпустить обновление, которое предоставит дополнительную информацию пользователям о том, как правильно ремонтировать свои устройства.

Сотрудники популярного издания Mashable смогли ознакомиться с документом Apple, в котором есть раздел "Запасные части и история обслуживания iPhone". Остальные владельцы данного смартфона получат доступ к инструкции сразу после установки прошивки iOS 15.2. Им нужно будет зайти в "Настройки">"Общие">"О программе".

В разделе добавилась информация об истории сервисного обслуживания iPhone. Там владельцы смогут убедиться, что во время ремонта мастер установил оригинальные детали. В противном случае они увидят предупреждение о том, что замененные компоненты являются поддельными. Кроме соответствующей надписи, текст будет выделяться восклицательным знаком («!»).

Такая же индикация появится, когда iOS обнаружит, что установленная деталь не новая, (ранее использовалась в другом смартфоне), не работает должным образом, или процесс замены не завершен. Эта функция очень важна для пользователей - они впервые получат важную информацию, которая до сих пор была недоступной.