Xiaomi создала аккумулятор большего объема в меньшем размере


Xiaomi создала аккумулятор большего объема в меньшем размере

  • 13.12.2021 10:59:03
  • Мария
  • 1118

Недавно, в пятницу Xiaomi на Weibo сообщила, что добилась прорыва в технологии создания аккумуляторов для смартфонов. Новая разработка позволяет увеличить емкость батареи на 10%, сохраняя при этом объем аккумулятора таким же.

В результате таких манипуляций Xiaomi сможет поместить батарею 4400 мАч в пространство, обычно используемое для батареи на 4000 мАч.

Кроме того, для новых батарей будет использоваться датчик адаптивной зарядки, т. е. телефон запомнит во сколько утром пользователь обычно снимает смартфон с зарядки будет заряжать аккумулятор до 80% ночью и дозаряжать до 100% к нужному времени. Это предотвратит постоянное поступление энергии в батарею, за счет чего время жизни аккумулятора увеличится.

Конечно, новая технология Xiaomi не поможет значительно улучшить время автономной работы, но позволит использовать более быструю зарядку. Адаптер с кабелем версии USB-C 2.1 может обеспечить максимальную мощность до 240 Вт, хотя и не понятно для чего такие скорости нужны, для смартфона достаточно 100Вт зарядки.