Apple объяснила почему нужно использовать Apple Maps вместо карт конкурентов


Apple объяснила почему нужно использовать Apple Maps вместо карт конкурентов

  • 23.12.2021 12:56:48
  • Андрей
  • 533

Когда Apple выпустила свое приложение Карты в 2012 году, чтобы досадить Google, это стало огромным провалом. Некоторые страны были обозначены неправильно, некоторые вообще не помечены, а некоторые направления движения были названы правоохранительными органами, угрожающими жизни. Генеральный директор Apple Тим Кук не только извинился, но и предложил пользователям iOS установить навигационные приложения из Bing, MapQuest и Waze.

Сейчас Apple Maps значительно улучшены, доработаны и могут претендовать на замену Google Maps в мобильных телефонах компании. Недавно Дэвид Дорн и Мег Фрост, руководители Apple по продуктам и дизайну Apple Maps, посетили CNN. Темы для обсуждения включали новые функции карт в iOS 15, например, улучшения в навигации для вождения, ходьбы, езды на велосипеде и в маршрутах общественного транспорта.

Также Apple добавила 3D-глобус, на котором видны правильные размеры стран. Дизайнеры компании заморочились и сопоставили цвета, используемые в определенных зданиях в реальной жизни с цветами на 3D-изображениях карт. Кроме того, Дэвид Дорн считает, что Apple Maps следует использовать из-за тесной интеграции приложения с экосистемой Apple.

Если у вас есть Apple Watch, использование Apple Maps приведет к тому, что часы вибрацией на запястье предупредят о приближении нужного поворота.

Тем не менее, есть много пользователей iPhone, которые предпочитают использовать Google Maps вместо карт Apple просто потому, что в свое время внедрение Apple Maps потерпело фиаско и не важно, что теперь карты стали значительно лучше.