Xiaomi сертифицировала раскладной телефон с двойной камерой и селфи-дисплеем


Xiaomi сертифицировала раскладной телефон с двойной камерой и селфи-дисплеем

  • 28.12.2021 11:47:07
  • Александр
  • 531

У Xiaomi теперь есть Mi Mix Fold в своем списке мобильных телефонов, и теперь компания собирается выпустить еще один складной смартфон в виде раскладушки. Xiaomi запатентовала устройство в CNIPA (Китайской национальной ассоциации интеллектуальной собственности) с дизайном, похожим на телефон Samsung Galaxy Fold с двумя камерами и крошечным горизонтальным дисплеем в крышке устройства.

Новый складной телефон получит отверстие в виде овала для двух фронтальных камер. Внизу разместятся слот SIM-карты, порт USB-C и решетка динамика, в то время как клавиша питания и регулятор громкости расположатся с правой стороны устройства.

Неудивительно, что Xiaomi также выходит на рынок складных раскладушек - Motorola, Huawei и Samsung уже давно имеют продукты в этой категории, и китайский бренд решил тоже откусить кусочек пирога. Ожидается, что телефон в таком дизайне может выйти в ближайшее время, но скорей всего устройство не покажут на сегодняшнем мероприятии Xiaomi, на котором представят смартфоны 12 серии, MIUI 13 и умные часы Watch S1.