Infinix Zero 5G - крепкий "середнячок" за небольшие деньги


Infinix Zero 5G - крепкий "середнячок" за небольшие деньги

  • 09.02.2022 15:02:54
  • Андрей
  • 377

В России бренд Infinix не слишком известный даже среди поклонников мобильных технологий. Это китайский производитель с французским прошлым, что является поистине уникальным сочетанием. Компания ориентируется на выпуск устройств бюджетного и среднего класса, поэтому очень часто за главную достопримечательность ее телефонов считают изменения дизайна.

Однако в этот раз Infinix выпустила на рынок очень приличный смартфон, который работает в сетях пятого поколения. Zero 5G имеет интересный внешний вид, напоминающий OPPO Find X3 Pro. Выступающий модуль камеры прекрасно сочетается с остальной частью задней панели. Рамки вокруг дисплея не самые тонкие, зато это 6,78-дюймовая LTPS IPS-панель с разрешением Full HD, частотой 120 Гц, сенсорным откликом 240 Гц и яркостью 500 нит. Кроме того, устройство оснащено мощным процессором MediaTek Dimensity 900, 8 ГБ оперативной памяти типа DDR5 и 128 ГБ хранилищем стандарта UFS 3.1. Это достаточно приличные характеристики - на рынке сейчас полно трубок с менее интересной начинкой.

Большой аккумулятор (5000 мАч) в комплекте с зарядкой на 33 Вт необходим, чтобы питать Infinix Zero 5G с его огромным дисплеем. К счастью, производитель не забыл о слоте microSD, разъеме для наушников и нижнем динамике. Считыватель отпечатков пальцев находится на правом боку. На "спине" обосновалась 48-мегапиксельная основная камера, нестандартный 13-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным оптическим и 30-кратным цифровым зумом, а также двухмегапиксельный датчик глубины. Благодаря такой комбинации фотосенсоров телефон имеет возможность снимать видео 4K 30 fps. 16-мегапиксельная селфи-камера встроена в отверстие в центре верхней части экрана. Система работает под управлением Android 11 и фирменного интерфейса XOS 10.

Руководство компании сообщило, что Infinix Zero 5G будет стоить в пределах 21 000 р., однако дату старта продаж не указало.