Blackview готовится выпустить на рынок свой самый красивый смартфон


Blackview готовится выпустить на рынок свой самый красивый смартфон

  • 11.02.2022 10:02:24
  • Елена
  • 448

Компания Blackview выпускает приличный ассортимент телефонов, которые выделяются элегантным дизайном, премиальными функциями и доступной ценой. Наиболее интересные из них входят в престижную серию "A".

Буквально через полторы недели в продажу поступит Blackview A95, который по праву считают самым красивым смартфоном бренда. По данным GizChina, это устройство порадует пользователей привлекательным дизайном и прекрасным 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD+. Это оптимальный размер - он очень удобен для развлечений, просмотра фильмов и управления одной рукой.

Датчик отпечатков пальцев Blackview A95 вынесен на правое ребро, а за быструю работу отвечает процессор MediaTek Helio P70 в комплекте с 8 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор емкостью 4380 мАч обеспечит 7 часов проигрывания видеороликов или прослушивание музыки в течение 25 часов. Блок питания мощностью 18 Вт зарядит батарейку до 60% за 41 минуту, а полностью - за 80 минут. К слову, Blackview A95 обладает хорошими возможностями для оптимизации производительности благодаря программной оболочке Doke OS 2.1? (Android 11).

На фоне задней панели выделяется своим видом тройной блок камер, напоминающий нам об iPhone 13. Не обольщайтесь: там присутствует только один 20-мегапиксельный датчик Sony IMX376, а остальные линзы - муляжи. Кстати, сам сенсор неплохой, он поддерживает технологию "4 пикселя в одном" и различные режимы съемки, в том числе и ночной. Компактный размер - еще одно преимущество смартфона, ведь он имеет толщину всего 8,5 миллиметра и весит 195 граммов.

Старт продаж Blackview A95 назначен на 21 февраля, а его цена равна 150 долларам США. Пользователи смогут выбрать между цветами Fantasy Galaxy Rainbow и Summer Ocean Blue.