Microsoft собирается выпустить ноутбук на ARM процессоре превосходящим по мощности решения от Intel и AMD


Microsoft собирается выпустить ноутбук на ARM процессоре превосходящим по мощности решения от Intel и AMD

  • 11.02.2022 12:27:11
  • Дмитрий
  • 547

Недавно на сайте Geekbench появилась интересная информация о грядущем ноутбуке Microsoft Surface. Подробностей пока мало, но из таблицы тестирования удалось узнать, что в устройстве разместят флагманский ARM чипсет Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 3.

Судя по слухам, продукт добрался до стадии бета тестирования оборудования или, другими словами, Equipment Verification Testing (EVT). В этом случае разработчик и производитель отслеживает, чтобы всё в железе работало должным образом прежде, чем выпустить устройство на рынок.

Кстати, судя по результатам от Geekbench процессор будет отличаться от Intel и AMD мощностью 25 Вт при работе всех внутренних ядер чипсета. Например, Intel Core i7-1165G7 получил меньше баллов при многопоточных рабочих нагрузках. Тем не менее, при задействовании только одного ядра чипы от Intel и AMD до сих пор лучше.

К сожалению, из результатов Geekbench пока не понятно какое точно устройство проходит тестирование. Информация об этом станет доступна позже, а пока мы можем только предполагать и строить гипотезы.