В сеть просочилась информация о стоимости смартфонов серии Xiaomi 12


В сеть просочилась информация о стоимости смартфонов серии Xiaomi 12

  • 17.02.2022 11:59:07
  • Антон
  • 520

Конкуренция на рынке мобильных телефонов очень жесткая. К счастью, Xiaomi принадлежит к той касте избранных, которые могут похвалиться высокими продажами в Европе, в том числе и в сегменте доступных 5G-устройств.

В декабре компания представила новую, двенадцатую серию смартфонов, в которую входят три модели: Xiaomi 12, Xiaomi 12X и Xiaomi 12 Pro. Презентация проводилась специально для китайского рынка, а международная премьера ожидается в марте. Производитель особо не скрывает, что его главная цель - укрепить свои позиции в Европе и потеснить там своих основных конкурентов, таких как Apple и Samsung.

Если вы интересуетесь новыми смартфонами данного бренда, то вам, наверное, будет интересно узнать об их европейских ценах. Эту информацию только что опубликовал сайт MySmartPrice.

Конечно, Xiaomi 12 Pro имеет самый большой ценник в серии, поскольку он предлагает лучшие технические характеристики. За модель с объемом оперативной памяти 8-12 ГБ и внутренним пространством 128-256 ГБ компания хочет получить от 1000 до 1200 евро. Ожидается, что стандартная версия с тем же набором памяти вызовет наибольший интерес у пользователей и обойдется им в 800-900 евро. Третья модель, Xiaomi 12X, будет самой доступной, так как ее цена останется на уровне 600-700 евро. Это сделает ее прямым конкурентом Samsung Galaxy S21 FE.

Компания также планирует запустить специальные акции и рекламные предложения, чтобы вызвать у потенциальных покупателей заинтересованность к своим продуктам. К сожалению, точная дата премьеры Xiaomi 12 в Европе нам не известна.