Samsung Galaxy S22/S22+ повторили достижение iPhone X


Samsung Galaxy S22/S22+ повторили достижение iPhone X

  • 17.02.2022 16:14:15
  • Андрей
  • 749

Мы все наблюдали эволюцию iPhone с 2007 года по настоящее время. Наряду с улучшениями аппаратного и программного обеспечения, его внешний вид также менялся с годами, но кардинальные изменения произошли в 2017 году, когда на свет появился iPhone X. Смартфон удивил нас не только новым OLED-дисплеем, но и невероятно тонкими боковыми рамками. Именно значительное уменьшение обрамления позволило поместить в компактное устройство большой экран. Однако основательное изменение дизайна привело к тому, что для датчика отпечатков пальцев на лицевой панели просто не осталось места. Он исчез, но взамен появился Face ID в ставшей уже знаменитой "челке" в верхней части дисплея.

В следующих моделях Apple удалось сделать рамки еще тоньше. "Челка" и минимальное обрамление - две вещи, которые производители Android-устройств попытались быстро скопировать в своих продуктах. С первым пунктом проблем не было, и вскоре на рынок вышло множество трубок с вырезом, напоминавшим iPhone X. А вот со второй задачей возникли трудности. Многие бренды смогли максимально уменьшить боковые и даже верхние рамки, но все они не могли избавиться от "подбородка" - широкой нижней рамы, которая в более дешевых моделях была значительно массивнее. До сих пор симметричная оправа вокруг экрана была немыслимой в экосистеме Android, но на прошлой неделе ситуация резко изменилась.

Вы, наверное, уже догадались, что речь идет о Samsung Galaxy S22 и Samsung Galaxy S22+, которые, наконец, смогли повторить достижение iPhone пятилетней давности. К счастью, корейцы отлично справились с этой задачей в новых смартфонах, которые еще и выглядит более эффектно благодаря отсутствию выреза и почти незаметной селфи-камере в центре дисплея. Теперь настала очередь Apple догонять Samsung. Ходят слухи, что аналогичная камера появится уже в iPhone 14, а фирменная "челка", наоборот, исчезнет навсегда.