Как обновить свой iPhone до iOS 16


Как обновить свой iPhone до iOS 16

  • 14.09.2022 13:45:39
  • Юлия
  • 575

Установка последней версии iOS на iPhone невероятно проста - в этом плане никаких изменений по сравнению с процессом инсталляции iOS 15 не наблюдается. При включенном автоматическом обновлении операционной системы все должно пройти без вашего участия. Если же эта функция отключена, перейдите в "Настройки" смартфона, далее в "Основные", и выберите пункт "Обновление программного обеспечения". Там нужно сделать всего лишь одно действие - переключить параметр загрузки ОС в автоматический режим.

Для тех, кто хочет участвовать в этом важном процессе лично, тоже особых сложностей не предвидится. Apple рекомендует сначала создать резервную копию содержимого смартфона - в редких случаях бывает так, что программное обеспечение устанавливается "криво". Сильно переживать не стоит, поскольку вы всегда сможете восстановить все документы, фотографии и приложения из облачного хранилища.

Чтобы сохранить свои данные в "облаке", подключите iPhone к зарядному устройству, активируйте Wi-Fi, перейдите в раздел "iCloud" в меню настроек, выберите "Резервное копирование iCloud", а затем "Создать резервную копию". Кстати, кто не уверен в сохранности своих файлов в "облачном хранилище", тот может воспользоваться жестким диском (или SSD-накопителем) своего Mac или ПК.

После завершения резервного копирования данных держите устройство подключенным к сети Wi-Fi. Затем вернитесь в "Настройки", "Основные" и перейдите в "Обновление программного обеспечения". Вам будет предоставлена возможность остаться на iOS 15 и загружать только важные обновления безопасности, или полностью перейти на iOS 16. Выберите последний вариант, нажмите "Установить", и ваш телефон сделает все остальное.