Раскрыты характеристики Vivo X Fold+ 5G


Раскрыты характеристики Vivo X Fold+ 5G

  • 20.09.2022 13:07:04
  • Анна
  • 417

Китайский производитель недавно подтвердил, что в ближайшем будущем выпустит свой новый смартфон со складным экраном. Точная дата его презентации пока не известна, но в сети уже появились достаточно подробные характеристики Vivo X Fold+ 5G.

Пожалуй, самым важным изменением в дизайне "раскладушки" по праву можно считать появление усовершенствованного шарнирного механизма. Благодаря его уникальной конструкции обе половинки смартфона теперь можно будет фиксировать под разными углами - 30°, 90°, или 120°. Кроме того, экран X Fold+ 5G будет поддерживать сверхплавную частоту обновления 120 Гц. Дополнительным подтверждением высокого качества дисплея служит тот факт, что ему присвоен престижный сертификат класса Display A+.

Производитель решил не экономить на "мелочах", и теперь ультразвуковой датчик отпечатков пальцев встроен не только в маленький, но и в большой экран. Представители китайской компании Jingdong не стали раскрывать данные о физических характеристиках обоих дисплеев, но мы уже слышали, что их диагональ равна 8,03 и 6,53-дюймов. Также не является секретом, что Vivo X Fold+ 5G получит высокопроизводительный процессор Snapdragon 8+ Gen 1, аккумулятор емкостью 4730 мАч, 80-ваттный проводной блок питания, а также "быструю" беспроводную зарядку мощностью 50 Вт.

Jingdong также сообщила, что телефон будет оснащен оптикой с поддержкой технологии Zeiss T*. Остальные параметры камеры Vivo X Fold+ 5G тоже впечатляют: основной сенсор обладает разрешением 50 Мп, а в паре с ним идет 48-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив. Также здесь присутствуют две вспомогательные линзы: 12-мегапиксельный датчик для портретной съемки и 8-мегапиксельный перископ.