Появились новости о новом смартфоне Microsoft Surface Duo 3


Появились новости о новом смартфоне Microsoft Surface Duo 3

  • 27.09.2022 13:47:21
  • Алёна
  • 243

Если вы помните, Surface Duo/Duo 2, андроид-смартфоны производства компании Microsoft, представляют собой складные устройства с двумя независимыми экранами. Но этот дизайн уже устарел - следующее поколение Microsoft Surface Duo 3 получит один большой дисплей, такой же как у Galaxy Z Fold 4. Правда, между ними есть одно, но существенное различие: экран новинки можно будет полностью раскладывать в любую сторону.

В 2021 году Microsoft подала документы в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) с подробным описанием складного дисплея, который предназначен для установки в "гибкие" смартфоны собственного производства. Этот экран имеет специальный шарнир посередине, позволяющий раскрывать обе половинки на 360 градусов. Как известно, большинство современных "раскладушек" может открываться только на 180 градусов.

У такого форм-фактора есть свои очевидные преимущества: поскольку дисплей можно зафиксировать практически в любом положении, то нет необходимости устанавливать отдельный вспомогательный экран - для ввода информации и так достаточно места. Конечно, подобные конструкции имеют и свои недостатки. Например, дисплей, в отличие от моноблочных устройств, выполнен из более мягкого материала, поэтому он имеет больше шансов получить повреждения.

Производитель пока не спешит знакомить потенциальных покупателей с техническими характеристиками нового смартфона. Более того, он не указывает даже примерные сроки выхода Microsoft Surface Duo 3. Ближайшее мероприятие с очередной презентацией продуктов должно состояться 12 октября, однако там, похоже, не будет представлен ни один смартфон.