Через неделю Infinix может получить неофициальный титул "Король селфи"


Через неделю Infinix может получить неофициальный титул "Король селфи"

  • 30.09.2022 10:24:30
  • Ольга
  • 400

Китайский бренд Infinix хоть и присутствует на российском рынке, но, как говорят в таких случаях, "звезд с неба не хватает". Однако компания не слишком комплексует по этому поводу, а вместо этого активно работает над формированием положительного имиджа.

Как известно, самый быстрый путь к лидерству лежит через создание преимущества над конкурентами в каком-либо отдельном компоненте смартфона. Infinix проанализировала ситуацию и обнаружила наиболее уязвимое место всех производителей мобильных телефонов - селфи-камеру.

Самым большим нововведением в этой области за последнее время является размещение фотокамеры в подэкранное пространство. Правда, при этом очень сильно страдает качество получаемых изображений, но это так, "неизбежные потери, сопутствующие техническому прогрессу". В большинстве смартфонов спереди вообще используются второстепенные датчики, которых достаточно, чтобы сделать случайный снимок, и не более того.

По словам анонимного источника GSMArena, Infinix готовит селфи-камеру с разрешением 60 Мп и оптической стабилизацией изображения для будущей модели под названием Zero. Таким шагом новичок надеется привлечь к своему продукту внимание многочисленных любителей селфи, поскольку, как мы уже говорили, качественные фронтальные камеры встречаются на рынке очень редко. Что из этого получится, мы узнаем 5 октября - именно в этот день Infinix собирается презентовать новые устройства во главе с Zero Ultra.