Опубликована стоимость смартфонов Google Pixel 7


Опубликована стоимость смартфонов Google Pixel 7

  • 01.10.2022 17:58:09
  • Елена
  • 478

По мере того как приближается презентация новых продуктов Google, появляется все больше и больше информации об оснащении мобильных телефонов Pixel 7.

Сегодня, например, стала известна стоимость "младшей" модели Google Pixel 7. За эту новость можно поблагодарить торговую сеть Amazon, которая выставила данное устройство черного цвета со 128 ГБ памяти на борту по цене 649 евро. Здесь же можно обнаружить еще одну интересную информацию - дату старта продаж. Итак, это событие должно состояться менее чем через две недели - 13 октября. Что касается другого представителя семейства, Pixel 7 Pro, то с ним пока не все ясно. Ходят слухи, что стоимость этого смартфона будет установлена на уровне 899 евро.

А еще стало известно, что обе модели Pixel 7 будут иметь функцию Face Unlock, которая позволяет разблокировать мобильный телефон путем сканирования лица с помощью фронтальной камеры. Однако здесь возникает вполне резонный вопрос: как это будет работать, если для надежного функционирования этой опции требуется наличие сразу двух датчиков? Многочисленные источники слухов об этом пока ничего не говорят. Возможно, производитель в последний момент внес изменения в конструкцию, и мы об этом еще не знаем. Есть и второй вариант, менее привлекательный: Google решил сделать ставку на "облегченную версию" Face ID, в которой используется только один датчик.

На конец мы приберегли для вас еще одну хорошую новость. Как выяснилось, обе модели серии Google Pixel 7 будут поддерживать работу технологии eSIM. А это значит, что теперь пользователи смогут привязать к своим смартфонам по два мобильных номера без использования привычных Sim-карт.