OnePlus презентовала невероятно "живучие" смарт-часы Nord Watch


OnePlus презентовала невероятно "живучие" смарт-часы Nord Watch

  • 03.10.2022 17:39:49
  • Антон
  • 711

Китайская компания OnePlus представила свои очередные смарт-часы. Заранее зная, что они относятся к серии Nord, мы предполагали, что их комплектация по умолчанию будет весьма продвинутой, а цена - приемлемая. И мы не прогадали - новые OnePlus Nord Watch впечатляют многими вещами. Например, большим дисплеем или временем автономной работы длительностью в месяц.

На первый взгляд, это классические квадратные часы в стиле Apple Watch. Корпус выполнен из сплава цинка и пластика, ремешок силиконовый. Всего будет доступно два варианта цвета: Midnight Black и Deep Blue. Циферблат украшает 1,78-дюймовый AMOLED-дисплей (368×448 пикселей, 325,7 ppi).

Среди всех фитнес-функций пользователям больше всего будет интересна возможность измерения частоты сердечных сокращений, уровня кислорода в крови, а также качества сна. Всего часы поддерживают 105 спортивных режимов. Корпус OnePlus Nord Watch защищен от попадания внутрь воды и пота, поскольку он полностью герметичный и соответствует всем нормам пылевлагозащиты класса IP68. Аккумулятор емкостью 230 мАч обеспечит примерно 10 дней автономной работы от одного заряда. Однако производитель заявляет, что Nord Watch со специальным режимом энергосбережения могут проработать до 30 дней без доступа к электросети.

OnePlus Nord Watch уже поступили в продажу в Китае и Индии. Их начальная цена соответствует примерно 60 долларам США. После окончания действия эксклюзивной скидки их стоимость повысится до 85 долларов. Цена и дата появления смарт-часов на прилавках европейских магазинов пока не объявлена.