Глобальная версия Moto G53 получит новый процессор и лучший дисплей


Глобальная версия Moto G53 получит новый процессор и лучший дисплей

  • 24.12.2022 11:22:55
  • Влад
  • 2383

В минувшие выходные в Китае состоялась презентация Motorola Moto G53. Этот телефон будет выпускаться в двух версиях, причем модель, предназначенная для глобального рынка, по многим параметрам превосходит внутрикитайскую.

Новый смартфон оснащен процессором Snapdragon 480+ с поддержкой сетей 5G. Но, по данным сразу из нескольких источников, Motorola Moto G53 появится на других рынках с ультрасовременным чипсетом Snapdragon 4 Gen 1. Устройство также получит улучшенную 6,6-дюймовую Full HD+ OLED-панель и частотой обновления 90 Гц. В то же время китайская версия вынуждена довольствоваться 6,5-дюймовым ЖК-дисплем с разрешением HD+.

Камера на задней панели Motorola Moto G53 по главным характеристикам соответствует модели Moto G52. Производитель не стал изобретать ничего нового и снова использовал тот же набор датчиков: основной с разрешением 50 Мп, широкоугольный 8-мегапиксельный объектив и 2-мегапиксельный макросенсор. Также не замечено никаких изменений и во фронтальной 16-мегапиксельной камере.

Смартфон, относящийся к устройствам средней ценовой категории, будет поставляться за пределы Китая в конфигурации с 6 ГБ оперативной памяти и внутренним хранилищем объемом 128 ГБ. Аккумулятор емкостью 5000 мАч является стандартным для этого класса. О том, будет ли он поддерживать функцию быстрой зарядки, до сих пор ничего не известно. Стоимость глобальной версии Motorola Moto G53 также пока никто не объявлял. Напомним, что предыдущую модель сейчас можно приобрести по цене от $200.