Realme GT Neo 5 станет новым лидером по скорости зарядки аккумулятора


Realme GT Neo 5 станет новым лидером по скорости зарядки аккумулятора

  • 28.12.2022 08:19:10
  • Сергей
  • 2267

В наши дни многие производители телефонов рекламируют не столько долговечность своих батарей, сколько скорость их зарядки. Мы полагаем, что это неплохая идея, потому что хорошее зарядное устройство способно в какой-то степени компенсировать недостаточно длительное время работы смартфона.

Похоже, к этой компании присоединилась и Realme, которая в данный момент готовит к выпуску очень интересный телефон. Мы имеем в виду представителя высшего класса Realme GT Neo 5, который будет укомплектован блоком питания мощностью 240 Вт. Напоминаем, что сегодня лидером по этой части является Redmi Note 12 Pro+ с быстрым 210-ваттным зарядным устройством.

Если изложенная выше информация верна, то это значит, что в скором времени мы получим нового чемпиона по скорости зарядки аккумулятора. Дело в том, что блок питания с подобными характеристиками способен заполнить энергией батарею со средней емкостью за рекордные 9 минут!

Ближайшее публичное мероприятие Realme намечено на 5 января. По всей видимости, именно в этот день компания собирается представить две модели GT Neo 5 с батареями объемом по 5000 мАч каждая. Однако стандартная версия будет укомплектована 150-ваттным блоком питания, а премиальная - зарядкой мощностью 240 Вт.

Мы также знаем, что Realme GT Neo 5 будет оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1,5К и частотой обновления 144 Гц, а также камерой с основным 50-мегапиксельным сенсором. Младшая модель получит процессор MediaTek Dimensity 8200, а старшая - Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. О стоимости смартфонов нам пока ничего не известно.