Microsoft переводит Surface Duo 3 на гибкий экран


Microsoft переводит Surface Duo 3 на гибкий экран

  • 12.01.2023 10:49:30
  • Юлия
  • 1941

Похоже, Microsoft также решила сделать ставку на складной экран в следующем выпуске смартфона Surface Duo. Эта информация поступила от Windows Central, которая располагает данными, что после года экспериментов над различными типами двойного дисплея компании пришлось окончательно отказаться от его применения. Теперь Microsoft, по сути, работает над новой трубкой с гибкой панелью и вторым экраном на внешней стороне.

В публикации говорится, что идея складного устройства родилась в процессе доработки дизайна двухэкранного Surface Duo 3. Эта модель должна была выйти на рынок в конце 2022 года, а среди ее новых функций была беспроводная зарядка, высокие дисплеи с минимальными рамками и целый ряд других улучшений. Однако впоследствии проект был признан бесперспективным, а инженеры Microsoft переключились на разработку смартфона с гибкой панелью.

Пока у нас нет информации о том, собирается ли Microsoft каким-то образом переносить опыт работы с двухэкранным Surface Duo на совершенно иное устройство. Логично предположить, что на данном этапе проще скопировать лучшие приложения других брендов. Впрочем, у компании на этот счет есть свое мнение - ее программное обеспечение должно выгодно отличаться от софта конкурентов. А это означает, что будущий смартфон будет хорошо интегрироваться с компьютерами на ОС Windows - аналогично тому, как коммуницируют iPhone и Mac.

Кроме того, технологический гигант всерьез задумался над тем, стоит ли ему заняться производством традиционных Android-телефонов. Это относительно стабильный и быстрорасширяющийся рынок, который при правильном подходе может приносить неплохой доход. Какие решения примет Microsoft, никто не знает. Ясно только то, что в этом году компания вряд ли выпустит новый Surface Duo. Да и название у этого смартфона, наверное, будет другим.