Xiaomi изменила свои планы по срокам запуска некоторых моделей смартфонов


Xiaomi изменила свои планы по срокам запуска некоторых моделей смартфонов

  • 21.02.2023 11:08:55
  • Диана
  • 1851

Компания сейчас сосредоточилась на предстоящем запуске линейки Xiaomi 13 на Mobile World Congress в Барселоне. А в это время в сети ходят слухи о других моделях, которые китайский гигант должен представить в этом году. Популярный инсайдер Digital Chat Station также решил внести свою лепту в этот нескончаемый поток новостей, дав понять пользователям, что серию Xiaomi 13S придется ждать очень долго.

Давайте вернемся в 2022 год. Тогда китайцы вскоре после презентации Xiaomi 12 запустили несколько похожих смартфонов с улучшенным "железом". Мы сейчас говорим о линейке Xiaomi 12S, "оживленную" процессором Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Конечно, самый большой интерес пользователей тогда вызывал Xiaomi 12S Ultra.

В 2023 году китайская компания, похоже, придерживается другой стратегии. Уже известно, что серия Xiaomi 13 будет оснащена чипами Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Это значительное улучшение по сравнению с прошлогодними моделями. В то же время для запуска Xiaomi 13S сейчас нет никаких оснований, поскольку более мощное оборудование (чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 2) появится на рынке еще нескоро.

Впрочем, у китайского гранда есть и хорошая новость: во втором полугодии компания планирует выпустить бюджетную линейку Xiaomi 13T, состоящую из смартфонов с очень интересным соотношением цены и качества. И одной из ее моделей должна стать ребрендированная версия Redmi K60 Extreme Edition.

Напомним, что Xiaomi традиционно производит широкий спектр телефонов, из которых любой пользователь может подобрать себе оптимальную модель. Похоже, в этом плане 2023 год не будет исключением, и этот сезон компания откроет презентацией своих флагманских устройств.